双创活动

“无极道杯”第六届“互联网+”大学生创新创业大赛校赛获奖名单公示

发布人:刘志兴发表时间:2020-09-18点击:

“无极道杯”第六届“互联网+”大学生创新创业大赛

校赛获奖名单公示

 

经过学院报名推荐,校赛选拔和省赛选拔,按照“鼓励参与,扩大奖励”的原则,参照团队在校赛和省赛里的成绩,共计评出一等奖9项,二等奖16项,三等奖58项,现将学校第六届“互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单公示如下:

、初创组、成长组、师生共创组(10个)

序号

项目名称

负责人

推荐单位

奖项

1

智能化地灾侦察兵

张瑞艳

工程学院

一等奖

2

基芯聚变——智能医疗

印  凯

经济管理学院

一等奖

3

烙启乾坤,械承非遗-基于AI机械臂应用的非遗传承革命

刘子源

经济管理学院

二等奖

4

中地攀行·冰语——AG8国际大厅登录室内攀冰开拓者

张书琪

经济管理学院

二等奖

5

缤纷珠宝-贵金属首饰制造技术破壁者

曾子明

材料与化学学院

二等奖

6

找北——UWB精准室内定位导航

马晓琴

机械与电子信息学院

二等奖

7

智能运动,云端私教

曾旭明

机械与电子信息学院

三等奖

8

纳申特---校园商圈精准流量价值运营商

冯文静

经济管理学院

三等奖

9

声玙——您的专属3D有声艺术家

沙云波

机械与电子信息学院

三等奖

10

中著鸿微互联网智能化科普平台

赵雪琦

经济管理学院

三等奖

、红色筑梦之旅赛道(7个)

序号

项目名称

负责人

推荐单位

奖项

1

星农播梦-县域电商扶贫项目

陈奕光

艺术与传媒学院

一等奖

2

真心“石”意,筑梦竹山——竹山绿松石产业助农

蔡  琪

外国语学院

二等奖

3

楚天优品——农夫甄选,品质之选

田冰

计算机学院

二等奖

4

“千檐万宇”——乡村民宿整体设计服务商

宋建博

计算机学院

三等奖

5

点滴一百——“点滴积累,点亮未来”关爱进城务工人员子女健康成长项目

郭科赶

地球科学学院

三等奖

6

“地大朴茶”乡村振兴创业项目

申显超

外国语学院

三等奖

7

鲁中e+生态农业园

徐皓杰

环境学院

三等奖

 

 

 

 

 

、创意组(单列指标为一等奖6个,二等奖10个,三等奖50

序号

项目名称

负责人

推荐单位

奖项

1

高阻燃聚合物基复合材料——开拓新能源电池壳体蓝海

  

工程学院

一等奖

2

脉恩科技—矿山环境治理

张济法

环境学院

一等奖

3

地质大数据的场景化应用

蔡安禧

地理与信息工程学院

一等奖

4

便携式超声地质取样机

商  宁

机械与电子信息学院

一等奖

5

隧道减震修复材料项目

顾功辉

工程学院

一等奖

6

地质灾害监测、治理、区划一体式解决方案及相应平台建立

王明哲

工程学院

一等奖

7

微生物固井水泥浆体系

吴琪玥

经济管理学院

二等奖

8

基于大疆无人机巡视视频数据的街道垃圾的动态、实时识别和系统

孙振辉

地理与信息工程学院

二等奖

9

“轻”疫检——社区核酸自动检测系统

廖佳华

机械与电子信息学院

二等奖

10

SHE青年女性性教育平台

  

外国语学院

二等奖

11

验货侠——二手验货交易平台

高  伟

计算机学院

二等奖

12

识热者—家庭多用红外热成像测温手机组件

创意先锋

韩雪菲

机械与电子信息学院

二等奖

13

建筑拆除垃圾再生利用技术

李茂森

材料与化学学院

二等奖

14

宠家家——宠物寄养新服务

  

机械与电子信息学院

二等奖

15

“鹦鹉螺”海洋科普项目

  

海洋学院

二等奖

16

地空一体化的“智慧工地”监测服务体系

凌小宝

工程学院

二等奖

17

高光谱遥感图像软件开发

杨欣雨

机械与电子信息学院

三等奖

18

世界珠宝拍卖数据平台建设项目

周宇青

珠宝学院

三等奖

19

Sport DNA—开启定制运动服务新时代

王卓伦

地理与信息工程学院

三等奖

20

“译之鱼”外文网站建设工作室

张子同

外国语学院  

三等奖

21

长忆阁工作室——“古风+”文化创意传媒

王润哲

地球物理与空间信息学院

三等奖

22

端瀚创业服务——定向帮扶打造校园创业生态链

  

马克思主义学院

三等奖

23

FAED运输系统

  

机械与电子信息学院

三等奖

24

传播少数民族文化网络平台

  

公共管理学院

三等奖

25

松木文创——地质+文创产品的设计和开发

刘淑婷

艺术与传媒学院

三等奖

26

智能化轮椅辅助上楼装置

  

机械与电子信息学院

三等奖

27

绿色宝贝——儿童环保教育互动化产品

远非凡

机械与电子信息学院

三等奖

28

基于麦克风阵列与图像信息融合的

说话人定位系统

金浩然

自动化学院

三等奖

29

基于深度学习的孕镶金刚石钻头

磨损状态实时识别

  

工程学院

三等奖

30

“每刻相册”——基于全国教务系统适配技术的课堂照片管理工具

王梓扬

艺术与媒体学院

三等奖

31

中净之源水处理

张倩雯

马克思主义学院

三等奖

32

智慧旅游背景下林芝市VR云旅游方案分析

  

经济管理学院

三等奖

33

智能声控垃圾桶

刘钰龙

机械与电子信息学院

三等奖

34

基于大数据挖掘的水污染溯源平台构建

李子琪

地理与信息工程学院

三等奖

35

校园卡app设计

  

地理与信息工程学院

三等奖

36

大学生创新计划基于运动手环的老人防跌倒姿态检测系统

任逸非

机械与电子信息学院

三等奖

37

DNA-AIE复合探针的构建及其对高侵袭性乳腺癌细胞的长效示踪

  

自动化学院

三等奖

38

基于真值发现的微博淫秽信息检测系统

杜林霏

计算机学院

三等奖

39

基于复合网关的多维感官智能互动灯效系统

  

机械与电子信息学院

三等奖

40

中地壹渊:新高考志愿填报大数据服务平台

黄锶瑶

外国语学院

三等奖

41

青学教育

王秀姗

经济管理学院

三等奖

42

剪艺·匠心——湖北雕花剪纸的商业创想

叶媛婕

经济管理学院

三等奖

43

拾浆者纸笺加工工坊

  

经济管理学院

三等奖

44

基于汗液电化学分析的可穿戴智能手环

  

机械与电子信息学院

三等奖

45

碎屑锆石形态定量化测定与分析——以珠江口盆地始新世-渐新世地层为例

周新吉

资源学院

三等奖

46

基于石墨烯增强铜锡合金复合材料表面织构的摩擦特性研究

敖小辉

机械与电子信息学院

三等奖

47

基于人工智能的自动循迹泊车系统

王全龙

机械与电子信息学院

三等奖

48

大学生电子设计竞赛智能小车平台设计

与实现项目

  

自动化学院

三等奖

49

基于单因素变量分析下体温测度的准确性研究

唐思纯

数学与物理学院

三等奖

50

我国产业内贸易结构变迁与生态效率提升

苗瑞瑞

经济管理学院

三等奖

51

城市增量式扩张与存量式发展的耦合性研究——以武汉市为例

胡艺川

公共管理学院

三等奖

52

智农小帮手

胡锦康

地理与信息工程学院

三等奖

53

“摆摊儿”——基于大数据获取与热度分析的“地摊经济”管理项目

魏振坤

经济管理学院

三等奖

54

HiUni

殷梦溪

经济管理学院

三等奖

55

一种基于凸轮机构的无碳循迹小车

赵皓楠

机械与电子信息学院

三等奖

56

四维Lorenz型系统的分岔与超混沌动力学分析

  

数学与物理学院

三等奖

57

基于深度学习的显著性目标检测

王朝伟

计算机学院

三等奖

58

重污染流域水污染调控效果评估研究

徐子怡

地理与信息工程学院

三等奖

59

基于深度学习的图像特征点匹配算法

及其应用研究

杨星浩

计算机学院

三等奖

60

遥感影像建筑物自动识别

徐文杰

地理与信息工程学院

三等奖

61

以氨基酸-坡缕石为模拟物对

矿物表面羟基亲核取代反应的判

杨欣雨

材料与化学学院

三等奖

62

塔里木盆地顺北5号断裂带古流体来源、演化及其与油气充注

胡玉多

资源学院

三等奖

63

信说——大学生学习支持平台

刘心怡

地理与信息工程学院

三等奖

64

基于小样本交通检测与识别在无人驾驶中的应用

徐佳宜

地理与信息工程学院

三等奖

65

“精分细选”——基于手机信令数据的多层次经济水平人群活动规律标识系统

蔡宇阳

地理与信息工程学院

三等奖

66

快速的奇异值分解算法及其在图像修复中的应用

王子千

数学与物理学院

三等奖

 

1. 公示时间:2020918日至2020920日。

2.若对名单有疑义请将意见实名反馈至学生就业创业指导处。

 

 

学生就业创业指导处

二〇二零年十八